巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
设置
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
在咕咚运动中如何设置播报公里数?
大家在运动的时候肯定想了解运动的情况的,那在咕咚运动中如何设置播报公里数?一起来看看下文吧。 1)首先我们先打开软件点击【我的】,接着再点击右上角的【齿轮】。(如下图) 2)然后再点击【语音播报】,...
【详细】
时间:08-02
在新浪体育中如何设置我的主队?
你是否想了解在新浪体育中如何设置我的主队?下面就是在新浪体育中设置我的主队教程,赶紧来看一下吧。 1)我们先打开新浪体育APP点击【我的】进入到个人菜单,接着再点击【+设置我的主队】。(如下图) 2)然...
【详细】
时间:08-02
在收趣云书签中如何设置列表浏览模式?
在收趣云书签中如何设置列表浏览模式呢?那么今天就一起来学习设置列表浏览模式的方法,熟悉一下它的基本操作吧。 1)打开收趣云书签,点击左上角的【三横】,接着点击上方的【齿轮】;(如下图) 2)点击【书...
【详细】
时间:08-02
TIM电脑在线是什么意思?如何设置QQ显示tim电脑在线
是不是在QQ上会看到有的小伙伴的头像右侧显示“TIM电脑在线”呢?是不是很好奇?也想体验一下“tim电脑在线”吧?其实显示“TIM电脑在线”一点都不复杂,只要下载腾讯的tim软件客户端就好了。 TIM是一款类似qq轻...
【详细】
时间:08-02
腾讯TIM如何设置群消息提醒?TIM设置群消息提醒的方法
有的用户还不知道腾讯TIM如何设置群消息提醒,下文就是小编给大家分享的TIM设置群消息提醒的方法,希望对你们有所帮助哦。 1)我们先打开腾讯TIM点击右下角进入【个人界面】,然后再点击右上角的【设置】。(如...
【详细】
时间:08-02
iPhone7如何设置禁止自动更新应用?
iPhone7很多人都在使用,但不少小伙伴并不喜欢自动更新应用,那么下面有需要的小伙伴就来看看iPhone7设置禁止自动更新应用的方法吧。 1)打开手机【设置】菜单,进入设置后点击【iTunes Store与App Store】...
【详细】
时间:08-02
苹果iPhone7中如何设置邮件签名?
目前还是有不少人喜欢使用邮件来相互交流,那大家知道苹果iPhone7中如何设置邮件签名吗?不知道的来看看下文吧。 1)打开手机设置,在设置里面滑动找到【邮件】打开,打开以后往下拉,点击【签名】选项。(如下...
【详细】
时间:08-02
小马浏览器中如何设置屏蔽弹窗广告?
小马浏览器中拥有弹窗屏蔽的功能,想知道在小马浏览器中如何设置屏蔽弹窗广告?一起来看看下文吧。 小马浏览器拦截弹窗的方法: 1、首先打开小马浏览器,然后在其界面右上角的“自定义及控制”中打开“设...
【详细】
时间:08-02
iPhone7Plus如何设置自定义振动模式?
有信息的时候大家的手机会震动来提醒我们,那iPhone7Plus如何设置自定义振动模式呢?不了解的来看看下文吧。 1)打开手机进入设置菜单后带你级【声音】选项,打开后点击【电话铃声】。(如下图) 2)接着点...
【详细】
时间:08-02
iPhone7Plus手机如何设置自动备份通讯录?
为了防止误删联系人的情况,大家常常会将通讯录进行备份,那大家想知道iPhone7Plus手机如何设置自动备份通讯录吗?来看看本篇文章吧。 1)首先打开手机【设置】菜单,进入设置菜单后点击【iCloud】选项。(如下...
【详细】
时间:08-02
«
1
88
89
90
91
92
93
94
95
96
109
»