巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
方法
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
OPPO R9s手机设置电量百分比的方法
你是否知道OPPO R9s手机怎样设置电量百分比?今天小编就讲解一下OPPO R9s手机设置电量百分比的方法,下面我们就一起去学习学习吧。 OPPO R9S设置显示电量百分比方法 1、打开手机主屏上的“设置”应用;...
【详细】
时间:08-01
在三星Note8中设置单手模式的具体方法介绍
在三星Note8中怎么设置单手模式?很多朋友都还不熟悉,下面是在三星Note8中设置单手模式的具体方法,希望对你们有所帮助。 1、首先我们需要拿出手机,然后接着进入桌面点击打开“设置”功能,然后进入设置的界...
【详细】
时间:08-01
OPPO R9s手机关闭语音助手的方法
大家知道OPPO R9s手机怎样关闭语音助手吗?如果不知道,那就看一看OPPO R9s手机关闭语音助手的方法,希望大家喜欢。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后继续找到【语音助手】选项并点击它。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
在OPPO R11s中开启虚拟导航键可隐藏的具体方法
OPPO R11s现在是最热门的一款手机,下文讲的就是在OPPO R11s中开启虚拟导航键可隐藏的具体方法,希望大家喜欢。 1、首先打开手机然后进入桌面找到并点击打开“设置”菜单项,随即进入以后再接着点击“其它...
【详细】
时间:08-01
OPPO R9s手机切换上网SIM卡的方法
OPPO R9s手机大家应该都挺熟悉的吧,很多人都拥有两张SIM卡,那么下面来看看OPPO R9s手机切换上网SIM卡的方法吧。 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再继续点击打开【双卡与移动网络】选项。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
vivo X6S Plus手机设置双击灭屏的方法
大家知道vivo X6S Plus手机怎样设置双击灭屏吗?如果不知道,那就看一看vivo X6S Plus手机设置双击灭屏的方法哦,希望大家能够得到帮助。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【智能体感】。(如下图) ...
【详细】
时间:08-01
在努比亚Z17S中关闭锁屏通知的具体方法介绍
大家知道在努比亚Z17S中怎么关闭锁屏通知吗,下文是在努比亚Z17S中关闭锁屏通知的具体方法,希望大家能够得到帮助。 1、首先我们需要点击打开手机桌面上的“设置”菜单,然后进入以后再接着点击“通知栏和状...
【详细】
时间:08-01
在360 Vizza中设置应用加密锁的具体方法
在360 Vizza中怎么设置应用加密锁,下面小编为大家带来了在360 Vizza中设置应用加密锁的具体方法,不懂的朋友一起来看看吧。 1、我们先点击打开手机上的“设置”按钮,然后进入以后再接着点击“应用锁”功...
【详细】
时间:08-01
在苹果iPhone X中开启WAPI功能的具体方法
你们知道苹果iPhone X吗?以下内容是小编为大家带来的在苹果iPhone X中开启WAPI功能的具体方法,一起来学习吧! 1、我们先拿出手机,再点击进入桌面打开“设置”菜单项,进入以后接着点击“无线局域网”按钮...
【详细】
时间:08-01
在OPPO R11s中开启OTG连接功能的具体方法
有许多人还不会在OPPO R11s中开启OTG连接功能,下面小编分享了在OPPO R11s中开启OTG连接功能的具体方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1、首先需要点击打开手机上的“设置”,然后进入设置的页面以后...
【详细】
时间:08-01
«
1
718
719
720
721
722
723
724
725
726
1056
»