巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
歌词
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
QQ音乐手机版怎么显示桌面歌词?显示桌面歌词的具体操作
QQ音乐手机版怎么显示桌面歌词?想知道的小伙伴就赶紧看过来吧,下面就是小编给大家带来的显示桌面歌词的具体操作。 1.打开手机QQ音乐,点击右上角的【更多】。 手机QQ音乐 2.选择【更多设置】。 ...
【详细】
时间:08-02
手机QQ音乐如何关闭桌面歌词锁定?关闭桌面歌词锁定的方法
对于刚接触QQ音乐的小伙伴而言,可能还不知道手机QQ音乐如何关闭桌面歌词锁定。下面就是小编给大家带来的详细完整的内容。 1)打开手机QQ音乐,点击左上角的【三】;(如下图) 2)选择【设置】,然后关闭【桌...
【详细】
时间:08-02
手机QQ音乐如何制作歌词海报?制作歌词海报的方法
手机QQ音乐如何制作歌词海报呢?下面就跟随小编一起来学习制作歌词海报的方法,熟悉一下它的操作流程吧。 1)打开手机QQ音乐,进入你要制作歌词海报的歌曲的歌词页面,点击歌词,选择【歌词海报】;(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
手机QQ音乐如何使用音译歌词?使用音译歌词的方法
对于手机QQ音乐如何使用音译歌词的问题有许多同学问过,小编今天就给大家带来使用音译歌词的方法,一起好好学习下吧! 1)打开手机QQ音乐,进入歌曲的播放页面,在屏幕上自右向左滑动进入歌词页面。(如下图) ...
【详细】
时间:08-02
手机QQ音乐怎么调整歌词?QQ音乐调整歌词的方法
你们知道手机QQ音乐怎么调整歌词吗?不知道也没有关系哦,以下内容就是小编为大家整理的QQ音乐调整歌词的方法。一起来学习吧! 1)打开手机QQ音乐,进入到歌曲播放页面,然后用手指从屏幕右侧向左滑动。(如下图...
【详细】
时间:08-02
手机QQ音乐如何开启锁屏歌词?开启锁屏歌词的方法
大家知道手机QQ音乐如何开启锁屏歌词吗?想要了解的小伙伴下面和小编一起来学习一下开启锁屏歌词的方法吧! 打开手机QQ音乐,点击【手机菜单键】,在弹出菜单选择【设置】,把【锁屏歌词】选项打开即可。(如下...
【详细】
时间:08-02
酷狗音乐怎么查找歌词根目录?查找歌词根目录的方法
最近有小伙伴问酷狗音乐怎么查找歌词根目录,那么该怎么操作呢?想知道的朋友就跟小编一起来看看这篇文章吧。 我们打开我们本地的歌曲文件夹,选择一个歌曲开始播放 比如我想找这首歌曲的歌词在什么目录里...
【详细】
时间:08-02
酷狗音乐歌词如何复制?酷狗音乐歌词复制的方法介绍
酷狗音乐被广泛应用,那么酷狗音乐歌词如何复制呢,下面就是小编带来的酷狗音乐歌词复制的方法介绍,很简单哦,看完之后你也来试试吧! 1、点击打开酷狗音乐,收听你想要复制歌词的歌曲,然后点击打开歌词 ...
【详细】
时间:08-02
如何将QQ音乐歌词置顶?
今天小编给大家分享的是如何将QQ音乐歌词置顶?对这个感兴趣的小伙伴们就和小编一起学习下吧,以下就是具体的内容。 方法一: 1、点击切换按钮,切换到歌词面板 2、、右击歌词面板“总是在最前面” ...
【详细】
时间:08-02
网易云音乐电脑版桌面歌词如何显示?
网易云音乐电脑版桌面歌词如何显示?今天小编就为大家讲一下桌面歌词显示的方法吧,有需要的小伙伴可以一起来看看喔。 网易云音乐PC版桌面歌词显示教程 1、打开网易云音乐-点击右上角的设置 2、在设置...
【详细】
时间:08-02
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
16
»