巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
小米
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米11如何自定义超级壁纸?小米11自定义超级壁纸步骤分享
继地球家园和超级火星之后,miui12系统中又加入了几何图形的超级壁纸,刚拿到小米11的小伙伴是不是都迫不及待想试一试了呢?下面小编给大家整理了小米11自定义超级壁纸步骤,感兴趣的小伙伴不要错过哦!小米11如何自定...
【详细】
时间:07-02
小米屏幕刷新率如何看 小米屏幕刷新率设置教程分享
小伙伴们你们知道在小米中屏幕刷新率怎样看呢?今天小编很乐意与大家分享小米屏幕刷新率设置教程步骤,感兴趣的可以来了解了解哦。小米屏幕刷新率如何看 小米屏幕刷新率设置教程分享1、在手机设置菜单中点击【显示】选...
【详细】
时间:07-02
小米铃声卡2跟随卡1功能怎么取消 小米取消设置来电铃声跟随方法
小米铃声卡2跟随卡1功能怎么取消?小米手机里的来电铃声,默认开启铃声跟随设置,也就是用户的卡一卡二声音一样,如果 想关闭铃声跟随要怎么操作呢?下面小编教大家小米取消设置来电铃声跟随方法,一起来看看吧。小米铃...
【详细】
时间:07-02
小米11全面屏在哪里设置 小米11设置全面屏手势教程
小米11全面屏在哪里设置?很多人习惯了用全面屏,那么怎么设置呢,下面小编给大家带来小米11设置全面屏手势教程,一起来看看吧。小米11全面屏在哪里设置 小米11设置全面屏手势教程1、打开手机【设置】,点击【更多设置...
【详细】
时间:07-02
小米手机怎么一键换机 小米手机一键换机教程
小米手机怎么一键换机?很多用户还不知道怎么操作,下面小编给大家带来小米手机一键换机教程,赶快来看看吧。小米手机怎么一键换机 小米手机一键换机教程1、打开小米换机app,在新手机上选择【我是新手机】,在旧手机...
【详细】
时间:07-02
小米手机步数如何在桌面显示 小米手机桌面显示步数方法
小米手机步数如何在桌面显示?很多朋友还不清楚步数该怎么显示在桌面上,下面小编给大家介绍小米手机桌面显示步数方法,一起来看看吧。小米手机步数如何在桌面显示 小米手机桌面显示步数方法1、在手机设置中点击【桌面...
【详细】
时间:07-02
小米全屏显示功能在哪里开 小米全屏操作设置步骤
小米全屏显示功能在哪里开?最近小编得知还有朋友不知道小米的全屏操作该怎么设置?今天小编特意为大家准备了小米全屏操作设置步骤,快来看看吧。小米全屏显示功能在哪里开 小米全屏操作设置步骤1、打开小米手机,点击...
【详细】
时间:07-02
小米云服务如何取消 小米云服务关闭方法介绍
小米云服务如何取消?很多小伙伴们还不知道具体该怎么操作,下面小编给大家带来小米云服务关闭方法介绍,一起来看看吧。小米云服务如何取消 小米云服务关闭方法介绍1、打开手机设置,点击个人账号。2、点击云服务。3、...
【详细】
时间:07-02
小米手机输入法在哪换 小米手机输入法设置步骤
小米手机输入法在哪换?不少小伙伴还不知道怎么设置,下面小编来为大家详细介绍一下吧,希望能帮到你!小米手机输入法在哪换 小米手机输入法设置步骤1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。2、点击【语言与输入法】。3...
【详细】
时间:07-02
小米10S屏幕分辨率是多少 小米10S屏幕分辨率介绍
小米10S屏幕分辨率是多少?很多小伙伴还不清楚,下面就让小编给大家介绍一下。小米10S屏幕分辨率是多少 小米10S屏幕分辨率介绍小米10s的屏幕分辨率:2340X1080 FHD+,屏幕素质方面,小米10S依旧沿用了之前小米10的屏幕...
【详细】
时间:07-02
«
1
134
135
136
137
138
139
140
141
142
196
»