巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
壁纸
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
小米8设置锁屏壁纸的图文操作
小米8这款手机是很受大家的欢迎的,而今日小编就带来了一篇关于小米8的教程,下文就是小米8设置锁屏壁纸的操作过程,相信对大家一定会有所帮助的。 1、点击相册 2、选择一张照片 3、点击更多按钮 ...
【详细】
时间:08-01
OPPOA83中更换壁纸的详细操作流程
OPPOA83手机自带的屏幕壁纸太丑了,怎么更换呢?以下文章中就为各位带来了OPPOA83中更换壁纸的详细操作流程。 1.进入相册--找到需要设置为桌面的照片--发送--壁纸--设为,选择设为锁屏壁纸或设为桌面壁纸; ...
【详细】
时间:08-01
vivoz1i中设置锁屏壁纸的操作流程
想为vivoz1i手机设置一个漂亮的锁屏壁纸,你们知道怎样操作呢?以下就是小编为各位带来的vivoz1i中设置锁屏壁纸的操作流程。 1、在手机桌面找到【i主题】并打开,在【i主题】界面点击【我的】,选择【本地锁屏...
【详细】
时间:08-01
华为nova3e设置壁纸的详细操作
各位若是不喜欢系统锁屏壁纸,是可以设置自己喜欢的图片做壁纸的,下面就是华为nova3e设置壁纸的详细操作方法。 1、首先我们在nova3e的桌面找到并点击打开【图库】, 2、点击选择想要设置成壁纸的图片,...
【详细】
时间:08-01
华为mate10中设置锁屏壁纸的具体流程介绍
华为mate10手机中系统的锁屏壁纸不好看,该怎么设置自己喜欢的图片作为锁屏壁纸呢?下文就是为你们带来的华为mate10中设置锁屏壁纸的具体流程介绍。 1、在华为mate10的手机桌面上点击进入【图库】, 2、点...
【详细】
时间:08-01
抖音中查看保存动态壁纸位置的具体操作流程讲述
各位知道在抖音中如何查看保存动态壁纸位置吗?接下来,就为各位带来了抖音中查看保存动态壁纸位置的具体操作流程讲述。 1、先通过右下角按钮进入个人中心,并且从页面的右上角点击“...”选项,打开设置页面...
【详细】
时间:08-01
抖音中将动态壁纸删掉的具体操作流程
最近抖音中的动态壁纸真的是很火,不过怎么样将动态壁纸删掉呢?下面就为你们带来了抖音中将动态壁纸删掉的具体操作流程。 1、现在大家要想删除抖音的动态壁纸,就应该去点击右下角按钮进入个人中心,并且选择...
【详细】
时间:08-01
华为mate10中设置动态壁纸的具体操作步骤
如何为华为mate10手机设置个动态壁纸呢?不太了解的话就去下面文章中学习下华为mate10中设置动态壁纸的具体操作步骤,不会让你们失望的吗? 1、我们通过抖音来设置动态壁纸,没有安装抖音的话,首先我们点击进...
【详细】
时间:08-01
iphone手机中设置动态壁纸的具体操作流程讲述
最近很多用户都为自己的iphone手机设置动态壁纸?今日,小编就为你们带来了iphone手机中设置动态壁纸的具体操作流程讲述。 情况一、如果相册里有live图片,直接按照以下方法操作即可。 1、打开相册,找到...
【详细】
时间:08-01
苹果手机设置壁纸的具体操作方法
怎么样为苹果手机设置壁纸呢?很多使用这款手机的用户还不知道怎么设置?那就随着小编一同去下面学习下苹果手机设置壁纸的具体操作方法。 方法一、直接在相册里设置 第一步:先打开手机【照片】,选择需要...
【详细】
时间:08-01
«
1
12
13
14
15
16
17
18
19
20
54
»