巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
壁纸
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
诺基亚手机设置壁纸的具体操作流程
诺基亚手机的默认壁纸很不好看,该怎么设置壁纸呢?今日在这里就为大伙呈现了诺基亚手机设置壁纸的具体操作流程。 1、进入手机桌面,点击【设置】图标。 2、进入设置界面之后,点击【显示】选项。 ...
【详细】
时间:07-31
vivox27pro中打开自动切换壁纸的具体操作方法
vivox27pro手机总是一个壁纸,看着看着就够了,该怎么将其中自动切换壁纸打开呢?以下就为你们带来了vivox27pro中打开自动切换壁纸的具体操作方法。 进入手机桌面,点击【设置】图标。 点击【锁屏桌面...
【详细】
时间:07-31
vivoS1设置锁屏壁纸的具体操作方法
vivoS1默认是没有壁纸的,你们晓得设置锁屏壁纸的方法吗?今日在这就为大伙带来了vivoS1设置锁屏壁纸的具体操作方法。 找到手机储存照片的地方,即“相册” 打开相册后,找到想要设置成锁屏壁纸的图片...
【详细】
时间:07-31
荣耀20i设置锁屏壁纸的具体操作方法
荣耀20i的默认锁屏壁纸很不好看,伙伴们晓得怎么样设置锁屏壁纸吗?感兴趣的伙伴们可以去下文看看荣耀20i设置锁屏壁纸的具体操作方法。 进入荣耀手机桌面上的【图库】。 在图库所有的图片里点击选择一...
【详细】
时间:07-31
荣耀20i设置动态壁纸的详细操作步骤
很多的用户都为自己的智能手机设置动态壁纸,那么你们晓得荣耀20i这部手机是怎么设置的吗?本期为你们带来的教程就是荣耀20i设置动态壁纸的详细操作步骤。 待机界面下,找到【设置】图标,点击进入。 ...
【详细】
时间:07-31
vivoS1设置抖音动态壁纸的具体操作方法
很多人都为自己的手机设置抖音动态壁纸,不过你们晓得vivoS1中是怎么设置抖音动态壁纸的吗?下文就为你们带来了vivoS1设置抖音动态壁纸的具体操作方法。 首先选择你要设置壁纸的抖音视频,点击我标记的地方...
【详细】
时间:07-31
iPad设置动态壁纸的详细操作步骤
你们是不是也在使用iPad呢?不过你们晓得iPad是怎么设置动态壁纸呢?以下就为你们呈现了iPad设置动态壁纸的详细操作步骤。 打开设置,选择墙纸, 点击选取新的墙纸,选择动态墙纸, 点击要设置的动...
【详细】
时间:07-31
华为p30设置锁屏壁纸的具体操作步骤
发现自己的华为p30锁屏壁纸不好看,你们晓得设置锁屏壁纸的方法?下文就为你们带来了华为p30设置锁屏壁纸的具体操作步骤。 进入华为p30手机桌面,点击设置 点击桌面和壁纸,选择壁纸 然后选择一个...
【详细】
时间:07-31
vivoy93s设置锁屏壁纸的具体操作方法
一部分用户觉得vivoy93s中的默认锁屏壁纸不好看,你们晓得设置锁屏壁纸的方法吗?下文就为你们带来了vivoy93s设置锁屏壁纸的具体操作方法。 选择手机中应用程序i主题,点进入 点击右下角的我的,选择本...
【详细】
时间:07-31
vivox27更改锁屏壁纸的详细操作流程
发现vivox27的锁屏壁纸不好看,要如何更换锁屏壁纸呢?在这里就为大伙带来了vivox27更改锁屏壁纸的详细操作流程。 进入vivox27手机桌面,点击设置 点击锁屏桌面与壁纸,点击壁纸 选择一张你喜欢的...
【详细】
时间:07-31
«
1
34
35
36
37
38
39
40
41
42
54
»