巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
手电筒
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivoz1i中开启手电筒功能的操作方法介绍
vivoz1i手机中有个手电筒功能,很多新用户不知道怎么打开?下面就为你们带来了vivoz1i中开启手电筒功能的操作方法介绍。 方法一:从屏幕底部向上滑,之后在拉出来的快捷功能里面可以找到手电筒,点击即可使用...
【详细】
时间:08-01
oppor15中将手电筒功能开启的具体方法
晚上出门再也不需要带手电筒了,因为oppor15手机中有自带的手电筒功能。接下来,小编就为你们分享下oppor15中将手电筒功能开启的具体方法。 1、首先我们需要在手机桌面点击“设置“按钮, 2、之后我们在...
【详细】
时间:08-01
OPPOA83中开启手电筒功能的操作步骤
天黑的时候一些用户会将手机的手电筒功能开启,那么OPPOA83手机中的手电筒功能怎么打开呢?下面就为你们带来了OPPOA83中开启手电筒功能的操作步骤。 第一步:点击【设置】按钮 第二步:点击【手势体感】 ...
【详细】
时间:08-01
小米8添加手电筒快捷图标的具体操作
每次要用手电筒时,需解锁后找到手电筒才能开启,很麻烦,而下面小编就教各位小米8添加手电筒快捷图标的具体操作。 首先我们进入手机的桌面,长按桌面空白处即可进入桌面编辑模式 然后点击【添加工具】一...
【详细】
时间:08-01
坚果pro2s中设置手电筒快捷键的具体步骤讲述
想要在坚果pro2s中设置手电筒快捷键,各位晓得怎么操作呢?接下来就为大伙分享了坚果pro2s中设置手电筒快捷键的具体步骤讲述。 打开手机,在桌面主屏上找到【设置】选项,点击打开 在设置界面找到【按键快...
【详细】
时间:08-01
iPhoneX中开启锁屏手电筒的具体操作步骤
iPhoneX与之前的版本有很大的改变,最近用户就问iPhoneX如何将锁屏手电筒打开?本期文章就为各位分享了iPhoneX中开启锁屏手电筒的具体操作步骤。 1.首先点亮iPhoneX屏幕, 2.找到手电筒并长按1秒松开,屏...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中调节手电筒亮度的具体步骤介绍
相信很多用户和小编一样不知道苹果手机的手电筒亮度是可以调节的,想了解详情的用户就去下面文章中看看苹果手机中调节手电筒亮度的具体步骤介绍。 1.首先向上滑动打开功能栏, 2.找到“手电筒”按住不放...
【详细】
时间:08-01
vivox23中设置手电筒快捷键的详细操作步骤
为vivox23手机设置手电筒快捷键,会很方便用户们的使用,本期教程就为大伙带来了vivox23中设置手电筒快捷键的详细操作步骤。 在vivox23手机屏幕上找到【设置】图标,点击该图标进入设置页面。 接下来在设...
【详细】
时间:08-01
iPhonexs中开启手电筒的操作方法介绍
伙伴们了解iPhonexs中的手电筒怎么打开吗?若是不懂就去下面这篇教程中看看iPhonexs中开启手电筒的操作方法介绍。 情况一、底部菜单栏有手电筒图标 1、待机状态下,用手机向下拉手机屏幕顶部,呼出控制中心...
【详细】
时间:08-01
oppor17中开启手电筒的具体操作步骤
每个智能手机中都有手电筒的功能,oppor17手机也不例外,不过怎么打开oppor17中的手电筒呢?下文就为你们带来了oppor17中开启手电筒的具体操作步骤。 第一步: 首先我们需要在手机桌面点击“设置“按钮。...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
»