巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
呼吸
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
如何在百度贴吧关闭呼吸灯提示?在百度贴吧关闭呼吸灯提示的教程
有许多小伙伴还不会在百度贴吧关闭呼吸灯提示,下面小编分享了在百度贴吧关闭呼吸灯提示的教程,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 1)打开手机百度贴吧,点击右上角【...】,选择【设置】。(如下图) 2)点...
【详细】
时间:08-02
在OPPO R11s中开启呼吸灯闪烁提醒的具体方法
你们知道在OPPO R11s吗?以下内容是小编为大家带来的在OPPO R11s中开启呼吸灯闪烁提醒的具体方法,一起来学习吧! 1、首先拿出手机然后打开进入,随后再接着点击进入“设置”选项,然后在进入的页面接着点击...
【详细】
时间:08-02
小米6手机中设置充电时呼吸灯常亮的方法
想知道小米6手机中怎样设置充电时呼吸灯常亮吗?以下就是小米6手机中设置充电时呼吸灯常亮的方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)打开手机的【设置】,进入设置菜单后再点击【更多设置】选项。(如下图...
【详细】
时间:08-01
三星Note8中开启呼吸灯提示的详细步骤
我们都知道在三星Note8中有个呼吸灯提示功能,不过怎么开启呢?下面就是三星Note8中开启呼吸灯提示的详细步骤。 1)打开手机的【设置】菜单,进入设置菜单后找到并打开【显示】选项。(如下图) 2)接着再显示...
【详细】
时间:08-01
在红米3S中实行设置呼吸灯颜色的详细步骤
各位知道在红米3S中如何设置呼吸颜色吗?接着,就是小编讲解的在红米3S中实行设置呼吸灯颜色的详细步骤。 1)首先我们先打开【设置】,然后找到【其他高级设置】,打开后我们再点击【呼吸灯】。(如下图) 2...
【详细】
时间:08-01
OPPO A59s中开启呼吸灯闪烁功能的详细步骤
在OPPO A59s中有个呼吸灯闪烁功能,不过如何开启呢?同学们可以和小编一起去下文看看OPPO A59s中开启呼吸灯闪烁功能的详细步骤。 1)首先进入设置菜单,进入后点击打开【通知与状态栏】选项,打开后点击【通...
【详细】
时间:08-01
荣耀畅玩7a设置呼吸灯提醒的操作流程
今天讲解的是荣耀畅玩7a设置呼吸灯提醒的操作流程,想学习荣耀畅玩7a设置呼吸灯提醒的教程的,就去下文看一看,了解了解,相信对大家一定会有所帮助的。 1.首先进入荣耀畅玩7a的【设置】界面,选择【更多设置...
【详细】
时间:08-01
小米8设置呼吸灯颜色的具体操作
亲们了解小米8设置呼吸灯颜色的具体操作吗?下文小编就带来了小米8设置呼吸灯颜色的简单教程,还不会操作的朋友们一起来看看吧! 首先,进入手机桌面,点击小米8的【设置】图标,进入设置界面: 设置菜单...
【详细】
时间:08-01
红米6中设置呼吸灯的具体流程介绍
同学们知道在红米6手机中如何设置呼吸灯吗?不太熟悉的话就快去下文看看红米6中设置呼吸灯的具体流程介绍。 点击红米6的设置,进入设置界面: 设置菜单中项目较多需要向下拖拽查找,向下一直找到【更多设...
【详细】
时间:08-01
OPPOA73设置呼吸灯的操作步骤
许多伙伴还不清楚OPPOA73设置呼吸灯的操作步骤,下面就分享了OPPOA73设置呼吸灯的操作方法,希望感兴趣的朋友都来共同学习哦。 第一步 : 先在【设置】-【-通知与状态栏】--打开【收到通知时呼吸灯闪烁】总...
【详细】
时间:08-01
1
2
3
4
5
6
»