巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
省电
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果手机设置省电的具体操作步骤
想必大家都知道苹果手机这款手机,动不动就没有电了,该怎么设置省电呢?下面这篇文章就为你们带来了苹果手机设置省电的具体操作步骤。 1、降低屏幕亮度 我们依次点击【设置】-【墙纸与亮度】-关闭【自动亮...
【详细】
时间:08-01
vivoz1青春版中将省电模式开启的具体操作步骤
外出游玩的时候,发现自己的vivoz1青春版电量不足了,该怎么将省电模式打开呢?下文就带来了vivoz1青春版中将省电模式开启的具体操作步骤。 第一步:打开vivoz1青春版手机,在手机桌面找到【设置】图标,点...
【详细】
时间:08-01
vivonex中设置省电模式的操作方法
在vivonex手机中有个省电模式,你们知道怎么设置吗?以下就是小编为你们讲解的vivonex中设置省电模式的操作方法。 方法一:开启低电量模式 进入【设置】--【电池】--【开启低电模式】或者【超级省电】即可...
【详细】
时间:08-01
荣耀畅玩7c中设置省电模式的具体流程
在荣耀畅玩7c手机中有个省电模式,你们知道怎么开启吗?在这里,就为你们讲解荣耀畅玩7c中设置省电模式的具体流程。 1、打开荣耀畅玩7c手机的【设置】,找到【电池】选项; 2、进入【电池】选项之后,我们...
【详细】
时间:08-01
vivox21s中将省电模式打开的具体操作步骤
在外面玩发现自己的vivox21s手机电量不足了,该怎么样将其中的省电迷失打开呢?此篇教程就带来了vivox21s中将省电模式打开的具体操作步骤。 第一步:打开vivox21s手机,在手机桌面找到【设置】图标,点击进...
【详细】
时间:08-01
vivox23幻彩版打开超级省电模式的具体操作步骤
外出去郊游,担心自己的手机耗电量快,我们可以将vivox23幻彩版中的超级省电打开,下面文章就带来了vivox23幻彩版打开超级省电模式的具体操作步骤。 第一步:打开vivox23幻彩版手机,在手机桌面找到【设置...
【详细】
时间:08-01
oppor17pro中将省电模式打开的具体操作步骤
外出游玩,担心手机很快就会没电了,我们可以将oppor17pro中省电模式打开,下面文章内容就带来了oppor17pro中将省电模式打开的具体操作步骤。 一、开启省电模式 1、打开oppo17Pro手机的“设置”,在设...
【详细】
时间:07-31
oppoa7x中将省电模式打开的具体方法介绍
外出游玩没有带充电器,担心oppoa7x手机耗电快,我们可以在oppoa7x中将省电模式打开,下文就呈现了oppoa7x中将省电模式打开的具体方法介绍。 第一种方法: 1.首先我们进入oppoa7x手机桌面,点击进入设...
【详细】
时间:07-31
oppoa5中将超级省电打开的具体方法介绍
外出最担心的就是oppoa5手机没有电了,你们知道oppoa5手机中的超级省电模式在哪吗?下文就带来了oppoa5中将超级省电打开的具体方法介绍。 第一种方法:打开我们oppoa5手机桌面,点击设置,点击电池,将省电...
【详细】
时间:07-31
vivo X9s Plus手机设置省电模式的图文教程
你是否知道vivo X9s Plus手机怎样设置省电模式?今天小编就给大家讲解一下vivo X9s Plus手机设置省电模式的图文教程。 1)打开手机自带的【i管家】应用,打开后点击【省电管理】。(如下图) 2)进入省电...
【详细】
时间:07-31
«
1
5
6
7
8
9
10
11
12
13
19
»