巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
防误触
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
360n7中关掉防误触的操作方法介绍
本章节为大家讲解关于360n7手机的相关教程,对此感兴趣的用户可以去下面文章中看看360n7中关掉防误触的操作方法介绍。 方法一: 首先在手机桌面找到【设置】图标点击打开。 在设置界面找到【锁屏和安...
【详细】
时间:08-01
魅蓝6t中关掉防误触模式的具体操作流程
将魅蓝6t手机装在口袋里的时候总会无意间误触,所以我们会把手机中防误触打开,但是又如何关闭呢?下面就为各位带来了魅蓝6t中关掉防误触模式的具体操作流程。 打开手机桌面,找到【设置】选项并打开 进入...
【详细】
时间:08-01
oppoa3中打开防误触模式的具体步骤讲述
为了防止oppoa3装在口袋里被没注意碰到,我们可以打开防误触模式,以下内容就为大伙带来了oppoa3中打开防误触模式的具体步骤讲述。 第一步:打开我们oppoa3手机的桌面,在桌面找到设置,然后点击进入【设...
【详细】
时间:08-01
三星s9中开启防误触的详细操作流程
在三星s9手机中有个防误触模式,各位知道如何打开吗?接着,就为伙伴们带来了三星s9中开启防误触的详细操作流程。 1、在待机页面下,点击【设置】。 2、点击【显示】。 3、点击【防误触模式】开关。 ...
【详细】
时间:08-01
红米6中打开防误触模式的具体步骤讲述
几乎所有的手机都有防误触模式,那么你们了解红米6中的防误触模式怎么打开吗?在此就为大伙带来了红米6中打开防误触模式的具体步骤讲述。 我们进入红米6手机桌面,点击设置 点击锁屏密码与指纹,...
【详细】
时间:07-31
红米7设置防误触模式的具体操作方法
很多的手机都有防误触模式,那么你们晓得红米7中如何设置防误触模式呢?下文就为你们带来了红米7设置防误触模式的具体操作方法。 找到【设置】图标,点击进入设置 进入设置界面后找到【锁屏、密码和指...
【详细】
时间:07-31
在三星s9打开防误触模式的方法介绍
小伙伴们你们知道在三星s9怎么打开防误触模式吗?今天小编很乐意与大家分享在三星s9打开防误触模式的方法介绍,感兴趣的可以来了解了解哦。 在三星s9打开防误触模式的方法介绍 1、在待机页面下,点击【设置...
【详细】
时间:07-02
opporeno5防误触在哪设置 opporeno5开启防误触功能方法
opporeno5防误触在哪设置?很多用户不知道怎么设置,下面小编给大家介绍opporeno5开启防误触功能方法,一起来看看吧。opporeno5防误触在哪设置 opporeno5开启防误触功能方法1、打开手机设置,点击便捷工具。2、在便捷...
【详细】
时间:07-02
iphone防误触怎么打开?iphone防误触模式
近日有一些小伙伴咨询小编关于iphone防误触怎么打开?下面就为大家带来了iphone防误触怎么打开的具体方法,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。iphone防误触怎么打开?iphone防误触模式iphone没有防误触模式,不过我们可...
【详细】
时间:07-01