巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
机中
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
vivoy83手机中设置来电头像的操作流程介绍
本章节为大家讲解关于vivoy83手机的一些教程,感兴趣的用户可以去下文看看vivoy83手机中设置来电头像的操作流程介绍。 待机桌面点击联系人,点击保存在手机中的联系人,点击联系人头像。 选择照片更换头...
【详细】
时间:08-01
红米6a手机中设置定时开关机的具体流程
在红米6a手机中有个定时开关机的功能,你们知道如何开启吗?在这,小编就为你们讲解红米6a手机中设置定时开关机的具体流程。 1、在红米6a手机桌面的【系统工具】文件夹中找到并打开【安全中心】; 2、找到...
【详细】
时间:08-01
荣耀9i手机中开启抬手亮屏功能的具体步骤
在荣耀9i手机中有个抬手亮屏的功能,各位知道怎么使用吗?下面就是荣耀9i手机中开启抬手亮屏功能的具体步骤。 1.首先打开荣耀9i手机桌面的【设置】 2.找到【设置】菜单栏找到【智能辅助】并点击进入 ...
【详细】
时间:08-01
美图手机中设置锁屏密码的操作流程介绍
使用美图手机的用户们,知道在其中如何设置锁屏密码吗?不知道的话可以去下文看看美图手机中设置锁屏密码的操作流程介绍。 1.在系统界面点击“设置”按键 2.找到设置中的“安全”,进去之后,会看到“锁屏...
【详细】
时间:08-01
荣耀9i手机中切换SIM卡网络的具体步骤介绍
刚接触荣耀9i手机的同学,对其中的一些功能还不是很熟悉。在此,就为你们讲解荣耀9i手机中切换SIM卡网络的具体步骤介绍。 点击荣耀9i手机【设置】-【双卡管理】-【默认移动数据】 在切换之前我们先确...
【详细】
时间:08-01
vivoy83手机中开启儿童模式的具体方法介绍
你们知道在vivoy83手机中有个儿童模式吗?怎么设置呢?在这,就为你们讲解vivoy83手机中开启儿童模式的具体方法介绍。 首先打开vivoy83手机桌面的“儿童模式” 进去之后点击设置 然后就可以设置“每次...
【详细】
时间:08-01
小米8se手机中开启指纹支付的具体方法介绍
各位使用小米8se手机的伙伴们,你们知道在其中如何设置指纹支付吗?不太懂的用户可以随着小编去下文看看小米8se手机中开启指纹支付的具体方法介绍。 一、开通微信指纹支付 第一步:首先在手机中录入指纹[...
【详细】
时间:08-01
iPhone手机中扫描文件的具体步骤介绍
你们知道在苹果iPhone手机中如何扫描文件吗?不太了解的同学可以去下面看看苹果iPhone手机中扫描文件的具体步骤介绍。 首先我们打开备忘录,你可以看见有一个【+】的按钮,如果已经处在编辑状态,那么【+】按...
【详细】
时间:08-01
vivoz1手机中关掉hd高清通话的具体方法
使用vivoz1手机的用户们,询问小编在其中如何将hd高清通话关闭?接着,就为你们讲解vivoz1手机中关掉hd高清通话的具体方法。 当状态栏出现HD标志,表示您已经处于VoLTE网络环境下可以使用Volte高清语音通话,...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中开启自带八倍镜功能的操作流程
在苹果手机中有个自带八倍镜功能,你们知道怎么设置吗?接着,就为你们讲解的苹果手机中开启自带八倍镜功能的操作流程。 一、打开“设置”,下拉选择“通用”。 二、点击“辅助功能”,选择“缩放”。 ...
【详细】
时间:08-01
«
1
20
21
22
23
24
25
26
27
28
81
»