巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
机中
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
苹果手机中关掉SOS紧急联络功能的详细操作步骤
上期小编讲解了苹果手机打开SOS紧急联络功能的方法,这期小编再为各位呈现苹果手机中关掉SOS紧急联络功能的详细操作步骤。 第1步 首先确保你的系统在iOS 11及以上,然后点击【设置】; 第2步 点...
【详细】
时间:08-01
oppo手机中设置微信美颜功能的具体流程介绍
oppo手机自带的拍照美颜功能可以说是十分的强大了,今日在这里,小编就为大伙呈现了oppo手机中设置微信美颜功能的具体流程介绍。 1.首先打开手机系统设置,找到其他设置, 第2步 2.在其他设置界面找...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中在锁屏状态下开启相机的具体操作步骤
看见别人在苹果手机没有解锁屏的状态下就打开相机功能了,你们知道怎么操作的吗?本教程就为大伙带来了苹果手机中在锁屏状态下开启相机的具体操作步骤。 第一步: 按一下手机【电源键】,唤醒屏幕。 ...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中查看版本的具体步骤介绍
想知道苹果手机的版本吗?想知道的话就去以下教程中看看苹果手机中查看版本的具体步骤介绍,感兴趣的快去下文看看吧。 第1步 首先打开手机系统【设置】 第2步 然后点击顶部的【Apple ID】(账户名...
【详细】
时间:08-01
荣耀play手机中开启usb调试的具体步骤介绍
荣耀play手机有文件需要传到电脑,传之前需要将usb调试打开?本章节就为各位呈现了荣耀play手机中开启usb调试的具体步骤介绍。 1、首先点击设置 2、点击系统 3、点击关于手机 4、连续点击几下版本...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中设置软件锁的具体步骤介绍
不想让自己苹果手机中额度软件被陌生人看见,我们可以设置软件锁,本篇教程就为大伙呈现了苹果手机中设置软件锁的具体步骤介绍。 第1步 1.首先打开手机【设置】,下拉页面点击【通用】【访问限制】【启用...
【详细】
时间:08-01
华为手机中开启超级省电模式的具体步骤介绍
外出游玩最喜欢华为手机中的超级省电模式,但是还有一部分用户不知道怎么开启超级省电模式,以下教程就带来了华为手机中开启超级省电模式的具体步骤介绍。 第1步 首先打开系统设置点击【电池】选项 ...
【详细】
时间:08-01
华为手机中进行录屏的详细步骤介绍
华为手机是款特别不错的国产手机,不过你们知道华为手机中怎样录屏吗?本教程就为大伙呈现了华为手机中进行录屏的详细步骤介绍。 第1步 首先下滑打开菜单栏,点击右上角展开功能栏 第2步 点击录屏...
【详细】
时间:08-01
苹果手机中调亮屏幕的详细操作方法
为什么自己的苹果手机比起别人的暗了很多呢?该怎么调亮呢?下面这篇文章就带来了苹果手机中调亮屏幕的详细操作方法。 第1步 第一步:打开手机系统设置; 第2步 第二步:选择通用; 第3步 第...
【详细】
时间:08-01
oppo手机中使用语音翻译功能的具体流程讲述
oppo手机中有个语音翻译的功能,各位用户们知道怎么样使用呢?以下文章就为大伙带来了oppo手机中使用语音翻译功能的具体流程讲述。 1、首先滑到负一屏,点击语音翻译 2、然后按住说话 3、松开之后即可...
【详细】
时间:08-01
«
1
36
37
38
39
40
41
42
43
44
81
»