巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
一扫
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
oppo手机中使用智能扫一扫的具体方法
使用oppo手机的用户都知道其中有个智能扫一扫功能,你们知道怎么样使用呢?下面就为你们带来了oppo手机中使用智能扫一扫的具体方法。 方法一:桌面图标智能扫一扫——选取对应功能使用。 方法二:右滑至负...
【详细】
时间:08-01
oppoa5中使用智能扫一扫的具体方法介绍
oppoa5手机中有很多功能,其中最吸引人的就是智能扫一扫功能,伙伴们知道怎样使用吗?下面就是oppoa5中使用智能扫一扫的具体方法介绍。 方法一: 1、返回桌面,找到【智能扫一扫】图标,点击进入。 2、...
【详细】
时间:08-01
oppor17中使用支付宝快捷扫一扫的具体操作步骤
oppor17手机中有一个支付宝快捷扫一扫,各位晓得如何使用吗?下面内容就分享了oppor17中使用支付宝快捷扫一扫的具体操作步骤。 启用方法: 下拉顶部菜单栏,点击右上角第一个图标,在“未启用开关”项找到...
【详细】
时间:08-01
手机qq中找到扫一扫的详细操作步骤
每个人的手机qq中都有扫一扫的功能,只不过有一部分用户还不知道在哪里?本篇文章就为各位分享了手机qq中找到扫一扫的详细操作步骤。 第1步 打开qq,并在右上角有一个【加号】图标 第2步 点击后就...
【详细】
时间:08-01
oppor17中使用智能扫一扫的详细方法介绍
不少用户们不知道oppor17中的智能扫一扫在哪里?但是没有关系,下面教程就带来了oppor17中使用智能扫一扫的详细方法介绍。 方法一: 1、返回桌面,找到【智能扫一扫】图标,点击进入。 2、点击对应的...
【详细】
时间:08-01
微信中扫一扫功能不可以使用的具体解决方法
使用微信中扫一扫功能的时候,出现不能使用的情况,该怎么处理呢?本期文章就带来了微信中扫一扫功能不可以使用的具体解决方法。 第1步 安卓用户可直接在跳出的提示里点击【设为允许】; 第2步 如...
【详细】
时间:08-01
手机YY中使用扫一扫登录的具体操作步骤
不想费事使用密码登录手机YY,那可以使用手机YY中国扫一扫登录,下面这篇内容就分享了手机YY中使用扫一扫登录的具体操作步骤。 1.首先打开手机YY 2.在上方搜索框可以看到一个扫一扫的图标,点击后就能进行...
【详细】
时间:08-01
微信中使用扫一扫翻译功能的具体操作方法
想必大家都知道手机微信中有个扫一扫翻译功能,但是你们知道如何使用扫一扫翻译功能呢?本篇文章就带来了微信中使用扫一扫翻译功能的具体操作方法。 1、首先打开微信,进入主界面后点击右上角的+号,再点击扫一...
【详细】
时间:08-01
微信中使用扫一扫查商品信息的具体操作流程
手机微信中有个扫一扫查商品信息的功能,用户们知道如何使用这项功能吗?以下这篇文章就分享了微信中使用扫一扫查商品信息的具体操作流程。 1、首先打开微信,进入主界面后点击右上角的+号; 2、在弹出的下拉...
【详细】
时间:08-01
手机微信中使用扫一扫封面的具体操作流程
大家可能知道微信中有个扫一扫封面功能,但是你们知道使用的方法吗?下面这篇文章就呈现了手机微信中使用扫一扫封面的具体操作流程。 1、首先打开微信,进入主界面后点击右上角的+号; 2、在弹出的下拉中选择...
【详细】
时间:08-01
«
1
2
3
4
5
6
»