巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
新消息
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
如何关闭乐教乐学新消息提醒?乐教乐学新消息提醒的关闭方法
如何关闭乐教乐学新消息提醒?以下就是乐教乐学新消息提醒的关闭方法,赶紧来看看吧,希望能帮助到大家哦! 1)点击右下角【我的】,然后点击【系统设置】;(如下图) 2)关闭新消息提醒旁边的【按钮】即可。(...
【详细】
时间:08-02
如何在职圈中关闭新消息提醒?在职圈中关闭新消息提醒的方法
如何在职圈中关闭新消息提醒?下面小编就为大家带来了在职圈中关闭新消息提醒的方法,希望可以帮助到你们。 1)点击打开【职圈】,点击右下角的【我】;(如下图) 2)把屏幕向上拉取,然后点击下方的【设置】;...
【详细】
时间:08-02
支付宝如何开启新消息支付宝内横幅提醒?
大家知道支付宝如何开启新消息支付宝内横幅提醒吗?方法其实非常简单,大家一看就明白了,所以下面就和小编来看看下文吧。 1)打开支付宝APP,首先进入首页右下角处的【我的】,随后点击界面右上方的【设置】;...
【详细】
时间:08-02
怎么在鱼泡泡中关闭新消息提醒?在鱼泡泡中关闭新消息提醒的教程
你知道怎么在鱼泡泡中关闭新消息提醒吗?下面小编带来了在鱼泡泡中关闭新消息提醒的教程,希望阅读过后对你有所启发。 1)打开鱼泡泡,点击右下角的【我的】,然后点击【设置】;(如下图) 2)点击【消息提醒...
【详细】
时间:08-02
两面如何关闭新消息通知?两面关闭新消息通知教程
一些新手朋友还不知道两面如何关闭新消息通知?下面小编就给大家分享两面关闭新消息通知教程,一起来看看吧。 1)打开两面,点击右下角的【我的】,然后点击下方的【设置】;(如下图) 2)点击下方的【聊天消...
【详细】
时间:08-02
如何在日日煮中关闭新消息通知?在日日煮中关闭新消息通知的方法
使用日日煮时,会遇到一些问题,例如如何在日日煮中关闭新消息通知?下面是在日日煮中关闭新消息通知的方法,希望可以帮助到你们。 1)我们先打开软件点击右下角的【图案】,然后再点击左上角的【齿轮】进入设置...
【详细】
时间:08-02
打工圈关闭新消息提醒的具体操作
打工圈不少人都在使用,那今天给大家带来打工圈关闭新消息提醒的具体操作,相信大家很想了解一下吧。 1)打开打工圈,然后点击右下角的【我的】然后点击最下方的【设置】;(如下图) 2)点击【聊天提醒】然后...
【详细】
时间:08-02
怎么在密语中设置新消息铃声?在密语中设置新消息铃声的方法
现在很多人都在密语中进行来往,下文是在密语中设置新消息铃声的方法,一起去看看吧,相信会有帮助哦。 1)打开密语,点击右下角的【个人】,然后把屏幕向上拉取;(如下图) 2)点击下方的【设置】,然后点击...
【详细】
时间:08-02
怎么在瓦拉淘中关闭新消息推送?在瓦拉淘中关闭新消息推送的教程
怎么在瓦拉淘中关闭新消息推送?下面就是在瓦拉淘中关闭新消息推送的教程,相信可以帮助到你们。 1)打开【瓦拉淘】,点击右下角【我的】;(如下图) 2)然后点击右上角【设置】,最后点击关闭【新消息推送】...
【详细】
时间:08-02
在游戏猫中如何关闭新消息通知?在游戏猫中关闭新消息通知教程
在游戏猫中如何关闭新消息通知呢?下面就跟随小编一起来学习在游戏猫中关闭新消息通知教程,熟悉一下它的基本操作吧。 1)打开游戏猫,点击右下角的【喵窝】,然后点击【设置】;(如下图) 2)点击【消息提醒...
【详细】
时间:08-02
«
1
2
3
4
5
6
»