巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
中将
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
iphonexs中将个人热点开启的具体操作方法
想开启iphonexs手机的个人热点,与好友分享流量,但是如何开启个人热点吗?本教程就为你们分享了iphonexs中将个人热点开启的具体操作方法。 1、首先点击设置 2、点击个人热点 3、将个人热点开关开启即可...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将软件自动更新关掉的具体操作步骤
iphonexs手机中的软件一有更新就会自动更新了,但是如何将软件自动更新关掉呢?下面这篇文章内容就分享了iphonexs中将软件自动更新关掉的具体操作步骤。 第一步: 待机页面下,打开【设置】。 第二步:...
【详细】
时间:08-01
vivoz1中将负一屏关掉的详细操作步骤
同学们知道在vivoz1手机中如何将负一屏关掉呢?下面这篇教程就为大伙呈现了vivoz1中将负一屏关掉的详细操作步骤。 1、进入手机桌面后,找到并点击进入【设置】, 2、点击打开设置菜单下的【锁屏、桌面与壁纸...
【详细】
时间:08-01
魅族16x中将省电模式打开的具体流程介绍
在外面没有带充电器,可是魅族16x手机电量不足了该怎么打开省电模式呢?下面这篇文章内容就呈现了魅族16x中将省电模式打开的具体流程介绍。 首先打开魅族16x手机,在桌面找到【设置】选项并打开。 进入到手...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将抬起唤醒开启的具体操作步骤
为iphonexs这是抬起唤醒后,会很方便各位用户,本期为你们带来的内容就是iphonexs中将抬起唤醒开启的具体操作步骤。 第一步: 解锁手机之后直接进入桌面,然后打开【设置】。 第二步: 进入设置之...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将应用删掉的具体操作流程
iphonexs手机中有很多不使用的应用,你们知道怎么将应用删掉呢?下面这篇文章就呈现了iphonexs中将应用删掉的具体操作流程。 1、首先长按你要删除的应用,直至抖动 2、然后点击左上方的删除按钮,点击删除即...
【详细】
时间:08-01
手机QQ中将QQ运动记录删除的具体操作步骤
在手机QQ中很多人都使用QQ运动,最近一部分用户问其中的QQ运动记录该怎么删除呢?下面这篇文章内容就呈现了手机QQ中将QQ运动记录删除的具体操作步骤。 1、QQ运动记录功能的本意是虽然挺好,但是有很多朋友担心被...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将SOS紧急联络开启的具体流程介绍
使用iphonexs的用户知道如何将SOS紧急联络开启吗?爱问这篇文章就带来了iphonexs中将SOS紧急联络开启的具体流程介绍。 1、连续按电源键五次 2、即可打开SOS紧急联络 上文就是小编为你们带来的iphonexs中...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将旁白关掉的具体流程介绍
iphonexs手机的旁白你们知道怎么关掉呢?本教程就呈现了iphonexs中将旁白关掉的具体流程介绍,感兴趣的用户快去下文看看。 1、首先点击设置 2、进入通用 3、进入辅助功能 4、点击旁白,将旁白开关关...
【详细】
时间:08-01
iphonexs中将亮度自动调节的详细操作方法
之前开启了iphonexs的亮度自动调节,现在想要关掉,你们知道关掉的方法吗?本流程就呈现了iphonexs中将亮度自动调节的详细操作方法。 1、首先点击设置 2、进入通用 3、进入辅助功能 4、点击显示调节...
【详细】
时间:08-01
«
1
154
155
156
157
158
159
160
161
162
463
»