巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
智能
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
oppo find x设置智能拨号的具体操作
今天和大家一起学习oppo find x设置智能拨号的具体操作,一定有许多朋友很是期待吧,下面就是oppo find x设置智能拨号的操作教程。 第一步: 打开手机设置,找到【智能便捷】,点击打开; 第二步...
【详细】
时间:08-01
vivox21i中将智能提醒开启的具体步骤
各位同学们知道在vivox21i中将智能提醒开启吗?不太明白的同学就快去下文看看vivox21i中将智能提醒开启的具体步骤。 1.首先打开vivox21i手机桌面的【设置】 2.找到【智能体感】,点击进入【智能体感】,找...
【详细】
时间:08-01
oppo find x中开启智能接听电话的具体步骤
这篇教程为在座的伙伴们讲解oppo find x中开启智能接听电话的具体步骤,感兴趣的用户快去下文学习下吧。 第一步,打开oppo find x手机设置,找到【智能便捷】,点击打开; 第二步,在【智能便捷】界面...
【详细】
时间:08-01
vivonex中开启智能提醒的具体步骤
使用vivonex手机的用户们,知道在其中有个智能提醒吗?如何开启呢?下文就是vivonex中开启智能提醒的具体步骤。 第一步,首先打开vivo nex手机桌面的【设置】,找到【智能体感】 第二步,点击进入【智能体...
【详细】
时间:08-01
智能证件照app的具体使用流程介绍
有了智能证件照app在家就可以美美的拍出证件照。在这里,就为你们讲解了智能证件照app的具体使用流程介绍。 打开智能证件照app 选择你需要的证件照类型,点击进入拍摄 拍好之后,智能证件照将对照片...
【详细】
时间:08-01
oppoa3中开启智能拨号的具体流程
oppoa3手机是款特别不错的软件,那么在其中如何设置智能拨号呢?在此,就为你们讲解oppoa3中开启智能拨号的具体流程。 1.打开oppoa3手机设置,找到【智能便捷】,点击打开; 2.在【智能便捷】界面,点击进...
【详细】
时间:08-01
将小度智能音箱恢复成为出厂值设置的具体步骤
你们知道如何将小度智能音箱恢复成为出厂值设置吗?不知道的同学就去下文看看将小度智能音箱恢复成为出厂值设置的具体步骤。 1、长按音响顶部的三角键。 2、听到提示音后,长按【关闭麦克风】键,听到音响...
【详细】
时间:08-01
oppoa5中设置智能拨号的操作流程
在oppoa5手机中有个智能拨号的功能,你们知道怎么设置吗?在这里,就为各位带来了oppoa5中设置智能拨号的操作流程。 1.打开oppoa5手机设置,找到【智能便捷】,点击打开; 2.在【智能便捷】界面,点击进入...
【详细】
时间:08-01
华为p20里智能识物功能的使用讲解
不少伙伴还不熟悉华为p20里智能识物功能,而今日呢,小编就分享了华为p20里智能识物功能的使用教程,一起去下文看看吧! 1.首先打开在你的华为p20手机中打开相机,点击并进入拍摄界面。 2.看到相机下方有...
【详细】
时间:08-01
魅族15中使用智能识屏的具体操作方法
在魅族15手机中有个智能识屏的功能,各位知道怎样使用吗?在这里,就为各位带来了魅族15中使用智能识屏的具体操作方法。 首先打开手机,在手机桌面找到【设置】选项 打开设置之后,下拉界面点击打开【fly...
【详细】
时间:08-01
«
1
3
4
5
6
7
8
9
10
11
29
»