巴兔游戏:为用户提供海量热门软件、游戏等手机资源下载服务!
装机必备
热门标签
玩游戏
装软件
BT游戏
H5游戏
看教程
专题
游戏盒子
手机版
首页
手机游戏
手机应用
资讯教程
专题合集
电脑软件
电脑游戏
排行榜
当前位置:
首页
> 【
智能
】相关内容
攻略
PC游戏
手游
PC软件
应用
相关攻略
更多
三星note9设置智能休眠的简单操作
智能休眠打开后,设备将避免大家看显示屏时关掉显示背景灯,今日就为各位伙伴介绍三星note9设置智能休眠的简单操作教程。 第一步: 在标准模式下,点击【设置】。 第二步: 点击【高级功能】。 ...
【详细】
时间:08-01
三星note9中使用智能提示的详细操作步骤
很多用户都不知道怎么使用三星note9中的智能提示,你们知道怎么样使用吗?下文就为你们带来了三星note9中使用智能提示的详细操作步骤。 第一步: 在标准模式下,点击【设置】。 第二步: 点击【高...
【详细】
时间:08-01
华为p20pro中使用智能遥控的具体操作流程
华为p20pro手机中有个智能遥控,你们知道如何使用吗?以下文章就为你们带来了华为p20pro中使用智能遥控的具体操作流程。 1、在手机桌面上找到并点击打开【智能遥控】, 2、进入【智能遥控】界面后点击“+...
【详细】
时间:08-01
oppor17中开启智能接听电话的具体步骤
oppor17手机中不仅仅可以中拨打电话,还可以智能接听电话,小伙伴们晓得怎么操作吗?下面文章就带来了oppor17中开启智能接听电话的具体步骤。 第一步: 打开手机设置,找到【智能便捷】,点击打开。 ...
【详细】
时间:08-01
oppor17中打开智能拨号的详细操作步骤
上一期小编为你们带来了oppor17开启智能接听电话的功能,下面小编再为各位呈现oppor17中打开智能拨号的详细操作步骤。 第一步: 打开手机设置,找到【智能便捷】,点击打开。 第二步: 在【智能...
【详细】
时间:08-01
vivox20中打开智能接听的具体流程介绍
vivox20手机中有一项智能接听功能,你们知道怎么打开使用吗?下面文章就为大家呈现了vivox20中打开智能接听的具体流程介绍。 1、首先点击设置 2、进入智能体感 3、点击智能通话 4、将智能接听的开...
【详细】
时间:08-01
oppor17中打开智能侧边栏的具体操作步骤
oppor17是款特别好用的全屏手机,同学们知道如何将智能侧边栏打开吗?在以下教程中就为大伙带来了oppor17中打开智能侧边栏的具体操作步骤。 第一步: 进入手机设置,点击【智能便捷】选项。 第二步:...
【详细】
时间:08-01
oppor17添加智能侧边栏应用的具体操作步骤
伙伴们知道oppor17中如何添加智能侧边栏应用呢?不太熟悉此操作的同学们可以随小编去下文中看看oppor17添加智能侧边栏应用的具体操作步骤。 第一步: 手机界面侧边向内呼出智能侧边栏。 第二步: ...
【详细】
时间:08-01
oppor17中使用智能扫一扫的详细方法介绍
不少用户们不知道oppor17中的智能扫一扫在哪里?但是没有关系,下面教程就带来了oppor17中使用智能扫一扫的详细方法介绍。 方法一: 1、返回桌面,找到【智能扫一扫】图标,点击进入。 2、点击对应的...
【详细】
时间:08-01
oppor17中开启智能解锁的具体操作步骤
oppor17中有款特别方便的智能解锁功能,各位知道怎么样打开吗?本篇文章就为各位呈现了oppor17中开启智能解锁的具体操作步骤。 第一步: 打开设置之后,在设置页面找到【面部与密码】,点击进入。 第...
【详细】
时间:08-01
«
1
5
6
7
8
9
10
11
12
13
29
»